Wir sind ein Team reparaturbegeisterter Menschen.
Gemeinsam reparieren wir unterschiedliche Objekte.
Willst du mitmachen? Dann melde dich hier.

TEAM

Reparateure-InnenInformationen 
Urs Brunner, Apple-Informatiker
am Montag von 12 - 15
urs.brunner@rep-statt.ch
repariert gerne
Mobiles: Tablets & Smartphones
Computer: Laptops & Notebooks
Peripherie: Drucker & LCD-Bildschirme
elektronische Musikinstrumente

repariert keine
Modems, Routers, Switches
Radios, TVs, Lautsprecher und
Kameras

besondere Kenntnisse zu
Apple Hard- und Software
Ueli Wieser, Radioelektriker
am Mittwoch von 12 - 18 Uhr
ueli.wieser@rep-statt.ch
repariert gerne
Unterhaltungselektronik (Radios Plattenspieler etc.)
elektrische Haushaltgeräte (Lampen, Toaster etc.)
Nachbau von Ersatzteilen mit dem 3D-Drucker

repariert keine
Telefongeräte
Staubsauger
Kaffemaschinen

besonderes Angebot
waschen von Vinyl-Schallplatten
Marie-Therese Jossen, Schneiderin
am Freitag von 15 - 18 Uhr
mt.jossen@rep-statt.ch
repariert gerne
Kleider, Mäntel, Jacken
Taschen
Rucksäcke

besonderes Angebot

stilgerechte Kostüme
Kaspar Mertens, Elektro-Ingenieur HTL
am Dienstag von 12 - 18 Uhr
kaspar.mertens@rep-statt.ch
repariert gerne
elektrische Haushaltgeräte (Lampen, Toaster etc.)
motoren, pumpen, generatoren

repariert keine
Staubsauger
Kaffemaschinen
Henk Tinga, Schreiner und Zimmermann
am Freitag von 12 - 15 Uhr
henk.tinga@rep-statt.ch
repariert gerne
Möbel
Stühle

besonderes Angebot
Transformation von gebrauchten Möbeln in Unikate
Hans Lobsiger, Feinmechaniker
am Dinstag von 16 - 18 Uhr
hans.lobsiger@rep-statt.ch
repariert gerne
Nähmaschinen
Schreibmaschinen
sonstige mechanische Maschinen
Stand- und Wanduhren

repariert keine
Rasierapparate
Kleine Uhren,Armbanduhren

besonderes Angebot
feinmechanische Revisionen
Gerard van Stam, Elektroniker
am Donnerstag von 12 - 16 Uhr
gerard.vanstam@rep-statt.ch
repariert gerne
Unterhaltungselektronik
elektrische Haushaltgeräte

repariert keine
Kaffeemaschinen
Staubsauger

besonderes Angebot
Ersatzteilen mit dem 3D-Drucker
Webseite Gestaltung
Faruk Deri,
am Montag und Donnerstag von 15 - 18 Uhr
Elektro-Ingenieur, Metalltechniker
faruk.deri@rep-statt.ch
repariert gerne
Gegenstände aus Metall und
elektrische Haushaltgeräte

repariert keine